Настька Аржанухина

Вопрос по хим. задаче внутри

" Хватит ли р-ра масса которого 120 г с массовой долей KMnO4 для окисления р-ра масса его 50 г с массовой долей карбоната натрия 3% ,который сод. также KOH ," ? Я не знаю, как вот это записать :" с массовой долей карбоната натрия 3% ,который сод. также KOH ,"" - KOH+Na2CO3?

Игорь Курский

1) Нет массовой доли перманганата.
2) КОН - вероятно указывает, что реакция протекает в щелочной среде.
3) Может быть в задаче не карбонат натрия, а сульфит или сульфид натрия/калия. А то в карбонате окислять нечего.