Mihail

подскажите пожалуйста имя ученного

который в начале 20 века поставил в сибири вышку и провел эллектричество по земле. у него еще польская фамилия, а сам он американец. заранее спасибо

да, спасибо всем. он действительно был сербом, ошиблась
очень помогли 🙂

Альтика Тк

Не существовало такого учёного.

Никола Тесла не поляк, а серб.
И не учёный, а инженер-изобретатель.
И вышку он ставил не в Сибири, а на Лонг-Айленде в США.
И электричество проводил не по земле, а по воздуху.
Да и не с помощью этой вышки.

P.S. http://ru.wikipedia.org/wiki/Башня_Ворденклиф

P.P.S. Армянское радио.
- Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
- Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

Александр Михеев

Возможно, это Никола Тесла (только он был сербом, а не поляком) .

Ma
Marina

Никола Тесла!!