Вера

Посоветуйте книгу по грамматике иврита.

Хотел бы разобраться с консонатизмом еврейского языка. Нигде четко не объясняется. Правильно ли я понимаю, что, допустим, МШ - корень для слова "лес", а СТ - для слова "книга". Тогда, допустим, "лес" будет МаШ, а книга - СаТ. А прилагательные, например, так: МеШа - "лесной", и СеТа - "книжный". Так? И насколько последовательны такие правила?

Надежда Морозова

Лес на иврите-"яар",а книга-"сэфер".Откуда Вы такие корни взяли?

Иван Петухов

"Шатры Яакова" - САМОУЧИТЕЛЬ ИВРИТА

Катюшка Devil:)

Юд-Аин-Рейш (ЯАР) -лес
Самех-Пэй-Рейш (СЭФЕР) -книга

так пишутся эти слова. .