Андрей Головин

а что делать если в сумме дробей знаменатели одинаковые, но в одном числителе предположим а-5,а в другом 6-10

Василий

значит в числителе суммы дробей будет -5+6-10=-9.

Венера Султанова

3/5 = 6/10 умножай чилситель и знаменатель на одно и то же чилсо

Д1
Дмитрий 111

Заеб, ты уже задал 5 вопросов и получил 11 ответов. Чё тебе ещё надо?

Mirlan Koshokov

если знаменатели одинаковые, то нужно сложить числители (упростить: привести подобные) , а потом, если возможно, сократить дробь