Павлик

Подскажите, ЕГЭ!! ! Подскажите самые лучшие книги по подготовке к ЕГЭ по биологии и химии.

Мадина Мырзахметова

Тут я могу помочь) сам в этом году сдавал. Биология. Покупай двутомник Чебышева (синий и зеленый- в сумме где-то 300 рублей будет) . Старайся избегать книги серии "Легион": хлам полнейший; денег отдашь хорошую сумму, а толку от них никакого. Чебышев - для теории. Для практики берем сборник тестов Калиновой. Они могут называться по-разному: "Отличник" (розовая книжка) , типовые задания (триколорка) , "Банк заданий" (оранжевый обычно) и т. д. Смысл один. В них все тесты всех лет. Химия. С химией труднее. Сама наука трудная. На теорию хорошо пойдет книга Хомченко "Пособие по химии для поступающих в ВУЗы" (белая с зелеными буквами, бежевыми ХЭ) . Для практики возьми любые тесты, рекомендованные ФИПИ. Но не авторские. Авторские - бред. Будет необходимость, пиши мне. Поделюсь тем, что есть. Удачки.