Евгений Алёхин

Чтение буквы "о" в английском языке!

Пытаюсь учить английский по самоучителю 🙂

Кто хорошо знает английский язык подскажите пожалуйста, почему букву "о" в разных самоучителях пишут двумя разными транскрипциями [оu] и [əu], хотя читаются одинаково "оу"?

Мария Атанова

В старых была транскрипция [оu], в новых стала [əu]. Обратите внимание на год издания ваших самоучителей.
Читается это не "оу", а именно [əu]. По-русски это нечто среднее между "оу" и "эу". Скачайте книженцию, там очень доступно все написано.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3845554