Наталия Кудинова

платные услуги в детском саду

Кто ведёт платный кружок в саду, сколько получаете сами? % от дохода, или премия какая? Как оформляли? Какие нужны документы?

Татьяна

Я вела в Питере занятия английского языка. От садика оформить это дело не получилось. Все шло через фирму, у которой была лицензия на образовательную деятельность. С ней был заключен договор. Родители платили каждый месяц, сдавали деньги мне, я несла их в бухгалтерию той фирмы. Потом мне выдавали зарплату. 35% были мои, 25% шло садику за аренду помещения, остальное получала фирма.

Алексей Силаев

Сейчас д/с переводят на автономию, т. е самоокупаемость. Платные услуги д/с может предложить родителям. Вы будете вести кружок и получать % , а сколько -все зависит от руководства.

@(
@юличка@ (@@@)

в соответствии с уставом д/с

Lex Dark

платные услуги ведут специалисты, воспитатели ничего не получают, а вот про заведующую не скажу, не знаю. Волокита с документами была долгая, все через отдел образования

Анастасия Калинина

Вела занятия по ИЗО в детском саду через образовательную фирму. Получала 40 % от денег, сданных родителями

Катерина Ким

Все это прописано в Уставе детского сада. Если этого нет в Уставе значит ничего нельзя-нарушение.