Андрей Франчак

Педагогическая нагрузка в школе

Моя нагрузка составляет 20 часов + 4 факультатива (24 ч) . Меня это вполне устраивает при том, что имеется классное руководство, а также выпускной класс, плюс индивидуальное обучение (4 часа) . Но мне "вешают" еще 5-ый класс (8ч) , где идет адаптация детей к средней школе. Трудовой договор на этот учебный год не заключен. Имеет ли право работодатель заставить меня работать с нагрузков 28 часов + 5 факультативов + 4 часа индивидуальной работы (37 часа) . Также занимаюсь школьным метод. объединением. Подскажите. Может у кого были похожие ситуации.

Школа работает в 2 смены. Чрезвычайно часто ходят по урокам. Все свободное время тратишь на подготовку. А как же жизнь?
Откажешься от одного, отберут остальное!

Я имею право отказаться? У меня без этого класса нагрузка достойная.

Татьяна Афонина

Радуйтесь. Мне оставили 1 час и мне пришлось уволиться.

Мария Черных

действительно, многие мечтают о такой нагрузке!! !
может от индивидуальников отказаться???