Светлана Субботина

Достопримечательности Дании.

Порекомендуйте, пожалуйста, часть достопримечательностей, экскурсий, которые действительно стоит посетить?
Что посещали Вы, что понравилось?

Заранее спасибо.

Юл
Юлия

Дания для обычного туриста - страна скучноватая: по закрытию магазинов в 18 часов в будни и по выходным города просто вымирают. По ней хорошо ездить на велосипеде, как по столице, так и по всей остальной стране. С точки зрения ныне здравствующей королевы Дании все заслуживающие внимания достопримечательности находятся на Дороге Маргариток (отмечена изображением цветка дикой маргаритки на коричневом фоне) .
В Копенгагене на мой взгляд, самое интересное - это парк аттракционов Тиволи, Датский Аквариум и центр города. Из виденных городов - Эльсинор (55 км. на северо-запад от Копенгагена) . Помимо самого города интересно старое здание ж/д вокзала и замок Кронборг (замок Гамлета) .
Из прочих замков отмечу замок с нецензурным названием Gavno: в самом замке огромная коллекция старинных картин, включая прижизненный портрет Армана Жака дю Плесси, замок Фредериксборг - настоящая барочная королевская резиденция и замок Эгесков. Эгесков находится посреди большого парка с большим количеством музеев. Билет туда единый, стоит довольно дорого - 200 крон, для посещения есть смысл выделить бОльшую часть дня. Впрочем, есть смысл (если не жаль денег и времени) посетить все замки, что встретятся Вам на пути и которые доступны для посещения.
В Роскильде ради музея кораблей викингов ехать не стоит. Если всё же поедете - подумайте, стоит ли платить 100 крон за вход, когда всё тоже самое Вы прекрасно увидите снаружи.

Александр Романцов

Гамлет, Дирол, Лего. . Там больше и нет ничего..

Тоня Ерёменко

Маленькая бронзовая Русалочка на берегу, парк Леголед, больше и нет там ничего. вообще грустная страна, начинаешь понимать, почему у Андерсена были такие грустные сказки

Игорь Воротников

В Копенгагене район хиппи Кристиания, парк Тиволи, прогулка на речном трамвайчике.

Julia Belyakova

К достопримечательностям Дании можно отнести города Оденсе, родину знаменитого сказочника Ганса-Христиана Андерсена, и Роскильд, где находится музей кораблей викингов.