Кравченко

Для знающих историю.

В какой российской губернии никогда не было крепостных крестьян ?
а) Архангельской; б) Псковской; в) Полтавской.

Александр Косов

В Архангельской
...На значительной части территории страны, в Гетманщине (где основная масса сельского населения была посполитыми) , на русском Севере, на большей части Уральского региона, в Сибири (где основную массу сельского населения составляли черносошные, затем государственные крестьяне) , в южных казачьих областях крепостное право не получило распространения.

Юлия Слышкова

Крепостные были во всех губерниях, как не печален этот факт,,