Зура Камилова

Должны ли выпускники пед. вузов, обучающиеся на бюджете, отрабатывать потом по специальности в школе?

Интересует, есть ли такой закон, а не ваши догадки и домыслы.

Леонид Романов

Отучился в педагогическом и никаких обязательств отработки нет. На протяжении обучения было три этапа практики:
1) пассивный (наблюдение за процессом и сдача отчетности с возможностью проведения уроков) (1 мес. )
2) активный (проведение уроков, элементы классного руководства) (2 мес. )
3) завершающий (практически 2) этап, полное (практически) проведение пед. деятельности) (2 мес. )
Не слышал, чтобы за последние месяцы ситуация как-нибудь изменилась на законодательном уровне.
Правда есть еще целевое направление, скажем от нек. организации. Там вполне реальная перспектива отработки светит.

Яша Кононов

по закону, пока еще нет, вопрос в ином, кому он на фиг нужен без опыта работы, а в школе этот опыт и получит

Ильнара Насырова

Конечно, а вы как думали?

Анна Кузина

да должны и в сельских школах т. к. там по сей день нехватка кадров впрочем как и в городах.

Светлана

конечно!!! а почему бы и нет? пять лет на бюджете проучились-идите пару лет поработайте по специальности!!!