Оксана

После протягивания проволоки через волочильный станок длина ее увеличилась в 4 раза. Каким стало сопротивление этой пров

Помогите пожалуйста!!!! ну очень надо!!!! прямо сейчас!

Татьяна Митрофаненкова

Длина увеличилась в 4 раза, объем остался прежним, значит площадь поперечного сечения уменьшилась в 4 раза. В соответствии с формулой R=p*L/S сопротивление стало R1=p*(4*L)/(S/4)=16*p*L/S, т. е увеличилось в 16 раз.