Надя Чигринова

Срочно до 27 августа

2.2. р, кПа
1 2

0 1 2 3 4 V, м3
Используя график, ответьте на вопрос: «Чему равна работа, совершенная газом, при переходе из состояния 1 в состояние 2?»
3.1. Газу передано количество теплоты 500 Дж, его внутренняя энергия увеличилась на 200 Дж. Какую работу совершил газ?
3.2. Какое количество теплоты нужно передать газу, чтобы его внутренняя энергия увеличилась на 45 кДж и при этом газ совершил работу 65 кДж?
4.1. Как называется процесс, для которого первый закон термодинамики имеет вид: ∆U = Q?
4.2. Объем газа, находящегося под давлением 8 МПа, при изобарическом процессе, увеличился на 0,5 м3. При этом газу было передано 6 МДж теплоты. Изменилась ли при этом внутренняя энергия газа? если да, то на сколько?
5.1. Какие машины называются тепловыми? Приведите примеры тепловых машин.
5.2. Может ли КПД тепловых машин стать равным 100 %, если трение в частях машины свести к нулю? Ответ обоснуйте.
5.3. Тепловая машина за один цикл получает от нагревателя количество теплоты 100 Дж и отдает холодильнику 60 Дж. Чему равен КПД машины?
6.1. Какое из следующих высказываний не противоречит второму закону термодинамики:
А) Вечный двигатель второго рода (тепловой) невозможен.
Б) Общее количество энергии во Вселенной с течением времени убывает.

Кирилл Романчук

хватит задавать вопросы сама мозгами подумай.

Виолета Краун

ОоО а это че такое?
раньше надо было думать

Юлия Тимощук

МДа.. . Таким приказным тоном. Хоть бы "пожалуйста " сказала