Андрей Шитиков

В нашей стране поднимется когда-нибудь производство, или мы будем покупать товары в Китае и странах ВТО?

Елена Тофан

А кто же теперь нам даст производства строить? Странам-членам ВТО это совсем не нужно, им нужен рынок сбыта а не наши товары. Они должны своих рабочих кормить, а наши им не к чему!

Сергей Таширов

Если великий повелитель за дюжину лет президентства не поднял производство, значит оно нам не надо.

Анастасия Балыбина

Ключевой вопрос: А кому и зачем нужно поднимать наше производство? Олигархи создавать не хотят, им и так очень хорошо. Государству это тоже не очень нужно, скоро вообще всё расприватизирует. Кто производство-то поднимать будет? Генри Фордов среди наших буржуев нету....)))))

Ирина Резниченко

у нас даже гвозди и молотки из Китая.... это в стране, которая славилась металлургией?!?!

Алексей Годовасенко

мы будем покупать товары в Китае и странах ВТО

Иван Иванов

Будем покупать все теперь, ведь производства позакрывают все в течении 3-х лет сейчас.
Работы не будет у людей обычных. Может прийдётся кататься зарубеж, как хохлы к нам сейчас тк у них ВТО давно.

Не думаю что успех для людей будет особым, тк работы меньше будет скоро

Ек
Екатерина

скоро поднимется. недолго ждать . до царя.

Дмитрий

Наша власть не будет ничего делать, чтобы производство поднялось, у них там и так всего навалом, они уже для себя и коммунизм, и развитой капитализм построили, вообще живут в другом измерении.

Мария Александровна

Если до вто покупали, то теперь уж сам Путин велел.

Виктор Дейнеко

нахера оно нам? у нас газ, нефть.. пусть кетайцы валят дешовые товары

Борис Тарханов

Само точно не поднимится.

Эльмир

Пока власть не поменяется

Азизбек Халилов

Оно потихоньку поднимается. Например Ладу на экспорт поставляют снова, В Германию... Завод Урал свои мотоциклы на Экспорт отправил.... Не куда нибудь, а в Японию и Англию и т. д...

Денис Кощиенко

Теперь точно будем

Дина Бариева

Вообще-то почти весь мир их покупает, кроме совсем нищих стран, типа Гаити.
Чтобы производство поднялось. надо, чтобы оно было выгодно, конкурентно способно. И надо куму-то его поднимать, в т. ч. , ДОПУСТИМ И ВАМ. Китайские товары выгодны и конкурентно способны потому, что дёшевы. А дёшевы потому, что в основе их низкой себестоимости лежит маленькая китайская зарплата. В себестоимости любого товара, главные расходы- на заработную плату.
Значит, для подъёма надо, чтобы тот кто этот подъём осуществляет, согласился на зарплату ниже китайской. Вы согласны получать зарплату ниже китайской?
Ответ, я думаю, очевиден.