Татьяна Морозова

дело в том что наше предприятие (точнее наш начальник), хочет установить 12-ти часовой рабочий день, тоесть работа два че

Tima

Это хороший график! Два дня работаешь - два дня дома.

Oleg

А по мне ничего лучше 5ки нет)) ) 12 часов подряд тяжело) Я и не буду в смену работать)

Ol
Oleg

Ну, чудно.
Что не устраивает?

Virys

Об изменении режима рабочего времени (как и об изменении других условий трудового договора) должны уведомить под роспись не менее чем за 2 месяца. Если не согласны - 2 месяца работаете по старому, а потом можете уволиться в связи с тем, что не согласны работать в изменившихся условиях и получить 2-х недельное выходное пособие. Если подпишете соглашение к трудовому договору сразу, то оно действует с момента подписания. А вообще особенно семейным людям нравится работать по такому графику, зависит от того насколько напряженная работа. Так что решать Вам.

Денис

График устанавливать имеет право только наниматель. Он же обязан под роспись и согласовывать его с каждым наёмным работником.