Семен Бычков

Как общаться с мамой. тупик

С мамой все сложнее общаться. Властная, честолюбивая, эгоцентричная, с возрастом стала еще более такой (( на мою дочку, свою внучку часто наговаривает, в моем муже видит зверя и подлеца, его семья это помойка, а я предатель, что не отстаиваю ее интересы в их конфликтах, устроенных ей же и высосанных из пальца, постоянно я как перед выбором мама или муж! Мужа уже и его семью с мамой не свожу, им вредно общаться. Мама меня постоянно накручивает против мужа и его семьи, и при этом, в трудные моменты от нее помощи никакой нет, она неосознанно хочет, чтобы я со всеми поругалась, осталась одна и от нее ничего не ждала. Когда у меня какие то хорошие события, я рассказывать ей не хочу, вижу, как ей это не нравится, она вмиг словами омрачает мою радость (( сейчас месяц не общаемся после того, как меня обозвали предателем подлой и тп и сказали не звонить, что не хочет со мной общаться. Раньше я звонила первая теперь не знаю надо ли. Мне так спокойнее. Но очень грустно, что не общаюсь с ней. А знаю если позвоню то все так же будет, опять я плохая во всем. В гости приглашать не хочу, промоет весь мозг какая у меня квартира говно и тп и дочка не такая как должна быть и я и тп Семейные праздники совместные закрыты из за ее неприязни к мужу О чем же общаться, кроме как о погоде?? ? Она очень любит говориь о себе, но все разговоры сводятся к тому акая она хорошая а все остальные плохие, такие разговоры мне вести неохота Все сложно, кто то может что подскажет?

Ирина Никифорова

реагировать спокойно, стараться придерживаться нейтральных тем. Семью свою не позволять обижать. Здесь должна быть очень жесткая позиция.

Иван Машкин

Сведите общение к минимуму! Не принимайте близко к сердцу её критику всех и вся, это единственный выход!

Eвгения Куропятникова

Не общайтесь берегите свою семью позвонит поговорите начнёт грязь лить закончите разговор может поймёт

Александр Беляев

Жизнь- штука короткая и не надо тратить её на общение с неприятным человеком

Лена Ком

у моей мамы характер поменялся когда она нашла хорошооплачиваемую работу, стала добрее
а вы не знаете как сделать вашу маму счастливой?

Его Сиятельство Граф Аверкин

А она всегда такая была - может это болезнь прогрессирует?

Марина Заборовская

Общайтесь на столько близко, на сколько можете себе позволить, наверное, лучше какое-то время и вообще не общаться.
Рано или поздно ваша мама поймёт, чего она себя и вас лишала

Елена Иванова

Просто скажите: " Мама, я плохая и не могу и не хочу быть хорошей! И муж у меня такой же как я и родные его! Не зря же говорят : муж и жена - одна сатана! " Просто она хочет выглядеть хорошей, нужно чтобы хвалили. А вы не можете - не хвалите.

Юрий Ледяев

Та же самая проблема. . Тоже не знаю, что делать. Но. Правильно сказали, зачем тратить нервы на этого человека. Ведь ты сама говоришь, что она тебе сказала, что не хочет общаться ни с тобой не с теми, с кем ты связана. Блин, это низко так. . Ужас. Вообщем, забудься и занимайся своей семьей. Надо будет, она у тебя прощение хотя бы попросит. Хотя наврядли. . Моя мама никогда не просила

Константин Гнездилов

Может просто попытаться до нее достучаться? объяснить как вам тяжело и какой вы были бы счастливой если бы.... если она вас любит-то должна понять... .
а если воевать-кто кого-ничего хорошего не будет... проиграют все!!!! каким бы ни был муж---мама есть мама. Любой муж может внезапно стать чужим. а мама-нет.