fa
faraw81

После стрижки ногтей неприятно самим ногтям и особенно неприятно что то трогать, такое как ткань.

После стрижки на протяжении суток примерно. Сложно руки в карман засунуть, т. к. там тоже шершавое!

ВНИМАНИЕ!! !
Проблема не заключается ни в одном из перечисленных способов:
Зависит от ножниц
Не стричь под корень. (итак не стригу)
Распаренные ногти или нет, это тоже не играет роли.

Так в чём же проблема? Что делать в таких ситуациях?

P.S. Заметил такая проблема у многих, начинается с детства, когда родители не могут ребёнку подстричь ногти!

Георгий Мовшевич

пилочка. как ни странно. У меня муж все время тырит ее периодически именно для таких целей

Анна Шаповалова

у меня муж после стрижки ногтями скребет по обивке мебели. 3-4 раза туда сюда и видимо проблема решена.. . Я серьезно

Katya

ампутация кистей)) ) и никаких неприятных ощущений)))

Принцеса

ПрЫнц на горошине, Ё!

Zzz

после стрижки ногтей их нужно пилочкой аккуратно обработать и всё...

Виктория Каста

Из всех кто писал выше, говорит о другом. У меня у самого такое ощущение, и это ни то что не связано с длинной отрезаемого ногти, это так же нельзя ничем компенсировать. Я слышал это связано с тем что нервные окончания находятся очень близко к поверхности. После этой процедуры чувствительными становятся не только те места где ноготь, так же мне неприятно трогать некоторые предметы подушечками пальцев, недавно обратил внимание когда выбирал носки в магазине после стрижки ногтей (стриг утром, щипчиками, не под корень) решил проверить какои состав ткани, и чистый ли там хлопок или с добавками, прикоснулся подушечаками пальцев и меня всего передернуло, и как будто в зубах это все отдалось, как будто свело зубы и по спине пробежалось странное чувство.

Ксения Комарова

нужны хорошие специальные ножницы и пилка))))))

Annet

Пилочка в помощь. И никаких проблем не будет.

Андрей Исайкин

незнаю у меня такого не было

Софья Демишева

горячий душ перед стрижкой решает проблему на 70%