Екатерина Пушкарева

А правдивы ли слова о том, что народ имеет такую власть, которую заслуживает? И как они применимы в отношении России?

Никита Климов

В России наоборот власть "имеет" народ в особо извращённой форме

Татьяна Гребенникова

Правдивы! Путин ужа два раза после выборов показывал народу "зад", сейчас третий раз показывает. Любит наш народ по граблям ходить!

Vadim Rusov

Да, в полной мере. Как русский народ в основном уважает себя, окружающих, менталитет, не зазорно в разговоре сказать что стырил на работе что-то или перепил, поведение на отдыхе или дороге, отношение к чистоте, отношение к своему здоровью. . Вот так и власть относится, как заслужили.

Владимир Веретенников

Под диваном быдло поищи.

Тимур

Говорят, каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает. На самом же деле каждый народ имеет ту власть, которая его имеет

Иришка Ласковая

Не всегда. Бывает такая власть, которой на народ "параллельно".

Андрей Репин

не всегда... но к России прямо в точку... а ведь я раньше говорил что это и к России не очень относится.. но счас понял уже что относится..

Александр Тимофеев

полностью, ибо наша традиция-лидер-отец... Ведь люди вполне искренне плакали когда умер Сталин, и по прошествии уже многих лет грезят о строгом отце.... А в современном мире доминирует образ лидера-менеджера, которого нанимают на определенный срок. Нам этот путь еще надо пройти-от патернализма-до контроля властной вертикали.

Ал
Александр

Сейчас большинство было против этой власти, только факты эта власть подтосовала... А революцию пока никто не хочет начинать...

Виктория Попова

Иван Шмелев:
"Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально.. . готовый в любой момент угнетать все и вся".
Федор Достоевский:
"Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения".
Валерий Панюшкин, публицист:
России пора вразнос.. . Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше являться национальным государством, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев. Нет у русского патриота инстинкта продолжения рода и инстинкта самосохранения, а есть инстинкт бессмысленного уничтожения чужих со значительными потерями для себя.