Светлана Ильющенкова

Какой водитель лучше с левосторонним рулём - левша или правша ?

Значит автомобили с левосторонним рулём придумали левши 🙂

Ильфак Асадуллин

Я правша и переключать передачи левой рукой на праворульной машине мне показалось сложнее, соответственно правше левый руль удобнее

Константин

Пофигу вообще, могу передачи хоть ногой преключать, если бы дотягивался.
Нет .мы ездим по правой части дороги скорее всего потому, что сидя на лошади, запряжённой в телегу проще погонять вторую лошадь (которая в упряжке рядом) именно правой рукой, соответственно разъезжаться двум телегам удобнее слева.

Mariya Lubimaya

С левым рулем правше удобнее. Под левой рукой практически только руль подрулевой переключатель света. А под правой - руль, подрулевой дворников, ручка (или селектор) , ручник, пепельница, магнитола, подстаканник и прочее что привычнее для правой руки.