Яна Абашина

В СССР очень многие студенты и студентки на первых, учась в вузах, занимались тем что только учиться, учиться и учиться

и многие, ради учебы, не встречались с парнями/девушками и воздерживались от секса (далеко не все конечно, но многие) - мать рассказывала.
Сейчас таких студентов и студенток почти не осталось.
Почему произошло так?
Правильно ли вели себя советские студенты?
Хорошо или плохо, что такой советский студенческий образ жизни канул в прошлое?

Роман Сидоренко

Как увидишь современных молодых "специалистов", особенно от медицины.... -сразу понимаешь, плохо, что такой советский студенческий образ жизни канул в прошлое...)))

Ed

Потому что не каждому еще давалось это образование.
А сейчас же когда есть деньги, можно куда угодно поступить. Вот потому никто ничего и не ценит.
Раньше все более ответственнее были что ли.

Света

наверное я буду советским студентом) )
учеба для меня важнее чем прожигание жизни

Максим

И снова здравствуйте, господин тролль!

Bakhtiyor A.l.

Да нет, это не так... все было "как у людей". Влюблялись, трахались, пили вино. Но хотели принести пользу людям.

Ан
Анюта

Это сказка, что воздерживались от секса ради учебы. Кто мог и хотел, тот имел секс, кто был не уверен или считал секс без брата неприличным, тот не имел. Сейчас все ровно также, только доля тех, кто считает неприличным, меньше:)

Алексей Сорокин

Гарвардский проект в помощь Было очень много порядочных студентов, но были и такие, которые собачим сексом занимались.

Лю
Любовницу

да учились. . особенно первый курс .. потому что поступали тяжело и было желание учиться.... как то так!

Дима Курильский

жизнь изменилась, свободы стало больше. из советских вузов выходили специалисты, а сейчас выходят дипломодержатели.

Тата

опа опять похотливый гном нарисовался)))

Rina Pet

Не знаю таких, когда мы учились в советском ВУЗе, на 1 и 2 курсе, конечно, много занимались учёбой - т. к. после школы было трудно в техническом ВУЗе учиться и учебные нагрузки намного больше были, чем в школе. Но при этом и знакомились, и встречались с противоположным полом, кто-то и женился, и замуж выходил. А уж с3 курса и дальше поголовно семьи создавали и детей рожали..

Ксюша Андреева

Нет. Детей в парках, бля.. . не бросали.

Дмитрий Петров

Ваша мама не много приукрасила первокурсников СССР. Подумайте сами - жизнь то только у всех начиналась и всё в этой жизни было в новость и в сладость.

Галина Алтухова

Правда. Могу привести пример- один мой знакомый во время сессии себе в плавки лед набивал, чтобы не отвлекаться. Реальный случай.

ОК
Олег Курнаев

В СССР высшее образование было иметь престижно. В обществе морали было гораздо больше. К гражданскому браку относились отрицательно.
Большинство училось на дневном, занималось только учёбой. За нормальную успеваемость платили стипендию 40 рублей (специалист после окончания вуза обычно начинал с зарплаты 90 рублей) . В студенческой столовой комплексный обед стоил 45-60 копеек. Общежитием всех иногородних обеспечивали.

Светлана Пономарева

Бред сивой кобылы. Танцы и гулянки были постоянно. Зубрилок было мало. Но борьба за стипендию была, неуспевающих было мало.