Алёна Базаргулова

Ищу рецепты салатов из цветной капусты, кт о знает?

На
Наташенька

САЛАТ "ЯРКАЯ ЗИМА".
Зимой так хочется ярких красок! Вот я и придумала такой легкий, вкусный, полезный и красивый салатик! Главная его изюминка заключается в заправке!
Нам понадобится: небольшой вилок цветной капусты (450-500г) ;
сладкий перец (лучше красный) -150 г.
Для заправки:
два зубочка чеснока;
небольшой пучок укропа и петрушки;
по паре щепоток красного и черного молотого перца;
две ст. л. виноградного уксуса;
две ст. л. воды;
ч. л. жидкого меда;
пять ст. л. оливкового масла; ч. л. соли.
Цветную капусту отвариваем так, чтобы она оставалась слегка хрустящей. Я варю в пароварке 10 минут. Остужаем под крышкой. Затем вырезаем стебель и разбираем на мелкие соцветия.
Перец нарезаем тонкой соломкой. Овощи складываем в салатник.
Теперь делаем заправку: в блендер кладем измельченную зелень, чеснок, вливаем все жидкие компоненты. Добавляем соль и перец и все хорошо взбиваем в течение минутки. Поливаем заправкой овощи, перемешиваем и убираем в холодильник на полчасика. А затем украшаем зеленью и подаем к столу.
На ужин-замечательное дополнение к мясу, курице, рису, макаронам. На завтрак-как самостоятельное блюдо. Можно дополнить яичницей или омлетом. Приятного аппетита!

Вл
Владимир

оливковое масло
яйцо - 1 шт.
цветная капуста - 1.2 кг
соль, перец - по вкусу
красный перец, петрушка - по вкусу.

Юлия Андреевна

Цветную капусту промыть в холодной воде и разделить на маленькие соцветия. Помидоры порезать кубиками. Чеснок очистить и мелко порубить ножом (чеснокодавку лучше НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!) . Все перемешать и посыпать сверху мелконарезанной зеленью и натертым на крупной терке сыром, из зелени я чаще всего использую кинку и кроп, но это уже на любителя....

Hiori Mi

Брокколи по сути та же цветная капуста.

САЛАТ С КУРИЦЕЙ И БРОККОЛИ
Нужно:
- филе курицы 0,5кг
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.

Bzt Bzt

корейская морковь+отварная капуста. всё в масле

Евгений Крайнов

цветная капуста (сырая) , сыр, чеснок и майонез. очень вкусно и необычно!

Зарзабон Зарзибон

Салат из цветной капусты

500 г цветной капусты, 15 мл уксуса, зелень петрушки, соль — по вкусу.

Цветную капусту промыть, опустить на 30 минут в соленую воду, после чего ополоснуть, отварить в подсоленной воде и откинуть на дуршлаг. Остывшую цветную капусту разделить на соцветия, сбрызнуть уксусом и посыпать мелко нарезанной зеленью.

Ан
Анна

12 рецептов салатов Тут►►►