На
Надежда

Для овсяного печенья с изюмом или фиником какие нужны ингредиенты и пропорции? Какой рецепт?

Valya Kotik

Ненавижу этот рецепт. хотя постояннно приходится готовить. Кому-то нравится. Года три назад дал его ошибочночую раскладку с вдвое меньшим количеством масла. Женщина из Прибалтики меня поправила и сделала хорошо. Золото, а не хозяйка!

Печенье овсяное

Разогреть духовку до 180°, выстелить противень смазанной маслом бумагой для выпечки. Орехи обжарить, очистить и перемолоть. Взбить миксером масло с сахаром до пышной массы, продолжая взбивать, добавить яйцо, затем сливки с ванилью, взбивать дальше. Смешать все компоненты вместе. Скатав батон толщиной 4 см, нарезать кружочки толщиной ½ см. и несколько примять их ладонью, чтобы стали тоньше по краям. Выложив на бумагу выпекать 15 минут, пока не станут твердыми снаружи, а внутри останутся мягкими. Остудить на противне 5 минут, переложить на блюдо для полного остывания.

250 г овсяных хлопьев, 250 г сахара, 200 г сливочного масла, 150 мл сливок, 100 г муки, 100 г орехов, 1 яйцо, 1 ч. л. корицы, разрыхлитель

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Eb8sCNDXH8Y&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3405.jpg

Артур Москва

Печенье с финиками и изюмом

Финики с косточкой250г.
Йогурт натуральный95г.
Сахар50г.
Сода1\\2ч. л.
Масло сливочное30г.
Изюм100г.
Мука пшеничная225г.
Способ приготовления

Финики помыть, удалить косточку, измельчить блендером.
Добавить йогурт, масло, сахар, взбить.
Далее ввести муку, смешанную с содой и изюмом. Перемешать.
Мокрыми руками сформировать шарики и уложить на противень, застеленный бумагой.
Приплюснуть сверху мокрой вилкой.
Выпекать в разогретой до 180С (конвекция 160С) духовке 1 час.