Евгения Мяус

Как перестать таким быть?

У меня очень ветреный характер.. . Нестабильное поведение.. .
Бывает как: вот вроде бы всё хорошо, нормально.. . И тут ни с того ни с сего нападает злость, вспоминаются обиды прошлого и при малейшем каком-то недостатке, ну, там, в плане быта или ещё чего либо, каком-нибудь пустяке - обильные возмущения, ворчания, стук кулаком по столу.. . А иногда даже - скандалы с криками и матами, если кто-то со мной не согласен. А бывает, ни с кем не разговариваю, морожусь ото всех, а если меня допытывают в этот мой "момент" болтовней, я на него крикну, и "заткну" ему рот.. .
Ну а потом, когда эта злость у меня проходит.. . Я извиняюсь перед теми, на кого накричал, обидел.. . Настроение нормальное, но люди (друзья, родственники, родные) на меня обижаются после моих резких "перемен" в настроении.. .

В общем.. . КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? Только прошу вас!! ! Не костерите меня и не осуждайте за это, и тем более - не ставьте мне ПСИХИАТРИЧЕСКИЕ диагнозы, смеясь надо мной, выдавая себя за умника и при этом не понимая НИ ХРЕНА ни в психиатрии ни в психологии...

Дарья Калашникова

сходите к врачу, если вас это беспокоит, больше посоветовать нечего. . вам пропишут что нибудь, корректирующее поведение

Дарья Маренкова

это может быть совсем и не психиатрия, бывают, например, гормональные заболевания, которые дают подобные симптомы. это надо к эндокринологу
если это все же что-то психологическое, то надо к психологу, разбираться, почему так происходит

Ирина

будьте сами собой, самодостаточный человек всегда удовлетворен собой. Станьте авторитетом, так вы будете влиять на людей. в любом человеке есть свой стержень, развивайте его. отстаивая свою точку зрения не давайте отчет ни перед кем, не объясняйте и не оправдывайтесь. вы такой и ваши ответы должны быть такими- я так хочу, я так решил, мне так нравится!! ! ваша точка зрения- это табу!! ! в то же время считайтесь с другими, они тоже имеют право на жизнь и на свое мнение, пусть они будут такими. а вот вам решать общаться с ними такими, или нет.

Ирина Игонина

Олег, для начала проверьте свою печень и желчный пузырь, это без шуток, при проблемах в этих органах и неправильном оттоке желчи у людей часто возникает немотивированное чувство недовольства окружающими и собой, беспричинный гнев, повышенная раздражительность, особенно это характерно для первой половины дня, потом настроение улучшается, поскольку отток желчи налаживается после ночного застоя, больше двигайтесь, обязательно показана утренняя гимнастика, слышали выражение "Желчный человек ?", т е злой, нервный и т п, если в этом плане всё в порядке, обратитесь к эндокринологу и обследуйте щитовидку, здесь тоже могут крыться причины подобного самочувствия, ну, уж если нет никаких проблем со здоровьем ,,,боритесь со своим дурным характером, эгоизмом, больше любите и цените своё окружение, но, скорее всего, врач найдёт истинную причину подобного поведения, сходите к неврологу, возможно, из-за каких-либо неурядиц в жизни в нервной системе произошёл сбой и необходима помощь, если Вы обратили внимание на своё поведение, значит это для Вас не норма и следует найти и устранить причину такаго состояния, а жить с этим очень трудно, знаю, сталкивалась, но избавиться можно и нужно, удачи