Карнелия

Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам (Христос) Для чего надобно? Как считаете?

Al
Alex

Для освобождения от соблазнов.

Анастасия

Для преодоления, если человек не закален во битвах протиф соблазнов, он ими обязательно соблазнится.

Ел
Елена

для укрепления ДУХА и ВОЛИ

G*
Gal'ka ***

Послание Иакова, первая глава. (Новый завет Библии)
Радуйтесь когда впадаете в искушения, потому что оказавшись в соблазне мы понимаем гадость ситуации и знаем свои силы: "Способны или не способны мы эти искушения перенести". Зная свои силы, мы воспитываем в себе волю к победе над соблазном. А не зная свои силы мы лишь считаем себя сильными.

А то, например, Адам.
Вроде, весь был правильный, пока ни чего его не искушало.
Но обломался при первом же шухере.

Денис Евд

Думаю, что благодетель в том, чтобы не поддаться соблазнам, зная их. Соблазны - это такое же испытание, как и страдания.

Владимир Панков

Испытание ЧЕЛОВЕКА на прочность... и ПОРОЧНОСТЬ в ОБЩЕСТВЕ.
Отсюда и алкоголики, наркоманы, проститутки... бомжи,. .
А... самое страшное - БЕСПРИЗОРНИКИ... будущие - см. выше.

Самореализация - начинается с воспитания в СЕМЬЕ в первую очередь... вернее -формирование ЕЁ задатков.
Самодостаточность -совокупность ВОСПИТАННОСТИ и самореализации... и 😉 - разУМное отношение ..к СОБЛАЗНАМ.

Родители, не интересующиеся образом ЖИЗНИ своего ребенка - "строят" ему дорогу в НИКУДА.