Екатерина Романова

Почему сумма страховых взносов у ПФР не совпадает с его же извещением?

В извещении о состоянии индивидуального лицевого счета сумма страховых взносов, поступивших за год, указана одна, а ПФР для расчетов корректировки страховой части трудовой пенсии считает по какой-то левой (с потолка) сумме страховых взносов (значительно меньшую причем) .

Подскажите, ПФР сознательно обманывает или для корректировки страховой части с суммой страховых взносов происходит волшебство?

Денис Зайцев

у меня так же, оказывается это зависит от взносов работодателя, если они перечислили часть денег, вам показали цифирь,
потом еще дочислили, другая сумма, вот например в прошлом году во 2 кв. не отчислили, а в этом году за прошлый год 2 кв. в 1 кв. отправили отчисления, естественно пенсионный уже дал сумму, а она через 9 мес. изменилась и снова идет перерасчет