Елена Савченко

интересно, только в русском языке слово "душа" имеет материальные качества? душа болит, гуляй душа и прочая херня?

Мырза Саматов

нет, иначе бы иностранцы бы так не заценили, допустим Достоевского .

Дмитрий

потому что загадочная

Иришка

Наверное, во всех языках, где вообще есть понятие души
Можно найти массу примеров
My Soul Cries - моя душа плачет на англ. - распостраненное выражение и название песни
mon ame souffre - моя душа страдает - на французском. и т. д. и т. п.