Алексей Кутьев

Что нужно чтобы сменить имя и фамилию ?

Т)
Таня ))

Написать заявление в орнганы внутренних дел. Там рассмотрят ваше заявление и могут разрешить, а могут и не разрешить смену фамилии и имени.

Михаил Гладков

Чтобы сменить имя и фамилию необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства. При этом от вам потребуют уплатить госпошлину в размере одного МРОТ.
При обращении в ЗАГС необходимо будет подать заявление установленной формы где указать причины смены фамилии или имени.

Также от вам потребуется предоставить следующие документы:
свидетельство о рождении;
свидетельство о заключении брака, если такое имеется;
свидетельство о расторжении брака в обратном случае;
свидетельство о рождении детей заявителя, которые не достигли совершеннолетия.

Для детей в возрасте от 14 до 18 лет, смена имени (фамилии) осуществляется при наличии согласия обоих родителей.
ФЗ "ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ".
статьи 58-63 все подробно расписано

Максим Новицкий

Прежде всего - веская причина !

Роман Морозов

Идете в органы ЗАГСА по месту жительства платите гос пошлину и пишите заявление о смене имени и фамилии, вам выдадут свидетельство о перемене имени и фамилии. Удачи

Oleg Nakoshnyy

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
Глава VII. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРЕМЕНЫ ИМЕНИ

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 29.04.2002 N 44-ФЗ)
5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.

Гуля Шеркулова

ваше желание и 1000 рублей

Ирина Александрова

автушко меняй

Виктория Логина

возьми и женись и без проблем можешь взять фамилию Жены!