Светлана
Светлана

С наступление осени, моя собака стало очень мало гулять! тащит домой всё время! Продолжение внутри

После 10 минут прогулки, останавливается и тащит домой. Вчера вообще во время прогулки вырвалась из ошейника, и убежала... я ей искал минут двадцать, и решил посмотреть около дома, подхожу, а она сидит около подъезда меня ждёт! Соседи у которых тоже есть собаки, говорят что это из-за плохой погоды. У вас такое бывало? И что с этим делать?)

Ма
Мария

В всех собак по разному, сдесь могут быть такие факторы как погода или привязанность к дому (тоесть собака не любит выходить из дому, охраняет) Ето нормальное явление, радуйтесь что вам не приходиться её выгуливать по 3 ато и 4 часа как я))))

На
Наталья

моя себя ведт точно также когда дождь, быстр делает дела и тянет за поводок к дому

По
Поля

У меня собака в дождь вообще не гуляет! Сядет у подъезда и сидит ждет когда домой пустят) уши прижмет вся несчастная) Я ей дождивик купила и она минут 10 гуляет)

Юлия Фёдорова
Юлия Фёдорова

у меня тоже есть собака, так она не в какую не хочет идти гулять, только вышла с подъезда уже назад бежит.. . это из-за плохой погоды. собаки честолюбивые, каждую лужицу обходят)))

Настена
Настена

Приучать нужно! Иначе, зимой, из дому вообще не выйдет!

Анюта Казеннова
Анюта Казеннова

Было такое 1 раз. Снег выпал только и мы пошли гулять с моим (такс) . Уже перешли со строгача на кожаный ошейник. Сделал свои дела все и потянул домой. Я по привычке напоминаю легким рывком кто в доме хозяин и понимаю, что пес мой освободился из ошейника и направляется в сторону дома. На команду "ко мне" - пес обернулся, но проигнорировал (за что и огреб потом) . На команду "машины" - остановился у дороги осмотрелся и побежал к подъезду. Итог: пес получил своих люлей, а я сделала вывод, что если погода не позволяет долго гулять с гладкошерстной собакой и собаке прогулка не доставляет удовольствия, то 20-30 минут вполне достаточно. А время, которое не догуляли можно потратить на активные игры дома.

Похожие вопросы
Собака, дворняга, с наступлением осени стала плохо кушать
Месячный котёнок мало ест. Вроде бы с охотой, ну уж очень мало. Спит почти всё время.
Я гуляю со своей собакой 2 раза в день по 30 минут. Это мало? Сколько нужно гулять с собаками?
очень мало прожил... внутри
моя собака очень грустная? всё время спит. а когда гуляет очень медленно ходит. может это весна или что-то ещё?
А если мы гуляем и он ничего не делает А когда приходим домой То всё и сразу
Собака боится улицы трясётся когда гуляет дома всё ок бегоет))
как уговорить маму и отчима на собаку? продолжение внутри
Я с 6лет мечтала о собаке, но ...продолжение внутри
порода собаки.. продолжение внутри