Лена

А в штатах быдло, как у нас?

Ну, реднеки есть.

Или спецназовцы такие отмороженные, как здесь? Я не хочу сказать, что все силовики такие.

Григорий Костин

А я у нас быдла не вижу. Стараюсь не находиться в таких кругах. А в штатах всякие есть, и нормальные, и не очень. Так же как и везде.

Катя Родина

а где у нас "спецназовцы " или "силовики "?? только по телеку видел..

Ирина Семочкина

у американца такого бы вопроса не возникло.

Валерия Ш.

В штатах обучение в ВУЗе стоит от 15-20 тысяч долларов в год. Плюс социальное страхование и медицинское стоит бешенные деньги - если человек не гений и из бедной семьи и нет возможности брать кредит на обучение - то, конечно, быдла полно.
У меня самой знакомые американцы в основном студенты, там я не была - интеллигентнейшие ребята, но это тот слой, который учится (за бешенные деньги) , путешествует и даже учит разные языки. Подруга немка рассказывала, что в США её спрашивали: "А у вас там в европе водопровод есть? " и очень удивлялись, что не только водопровод, но и мобильные телефоны и всё есть. И я много слышала таких историй от европейцев.
И сами американцы говорят, что безумная разница не столько в материальном плане, сколько в интеллектуальном у разных слоёв населения.