Дмитрий Орлов

Для чего крестят детей? Плюсы??? Нужно ли спешить? Объсните, пожалуйста, доступно и без фанатизма. Спасибо.

Марина Васильева

Благодать им дается, и Сам Господь сказал, чтобы пускали к нему детей.
Мои крещенные и часто Причащаемые дети, заметно отличаются от своих сверстников в лучшую сторону.
Бог помогает им особо, они послушные и не так наклонны к агрессии, как их некрещеные сверстники.
Надо ли крестить младенцев

Станислав Романов

По традиции ребенка крестят на 40 день после рождения, но срок могут определять и сами родители.
При крещении Божья благодать дается младенцу в залог будущей веры. Чтобы это "семя" проросло и принесло плоды, необходимы надлежащее воспитание и усилия самого ребенка по мере его взросления.
Крестными могут быть только крещенные в православной вере люди, участвующие в жизни Церкви (те кто исповедуется и причащается).

Р;
Рост ;-)

обязательно крестить, чтобы он потом не думал, а верил!!!

Ayax

Регистрация акта рождения (раньше этим церковь занималась)
Красивый обряд
Назначение крестных, что полезно по жизни
ну, и плюс -- всякая эзотерика.

Людмила Селезнева

Думаешь они откроют свои колдовские тайны как это все происходтит как берут ДНК и что и как наговаривают?

Al
Almaz

Вы знаете почему на свете есть обосранные подъезды?

Потому, что эти дома минимум не оборудованы домофоном не говоря о том, чтобы там сидел консьерж и следил за тем, кто входит и выходит или наводил порядок.

Сознание ребенка похоже на подъезд в котором вообще дверей нет. Он доверяет всему и в этот период туда можно завести любой камаз с навозом и он посчитает, что это правильно и даже прикольно.

именно этим пользуются бородатые дядя дабы вовремя завербовать человека в свою рабскую идеологию

Виктор Филин

Крещение детей необходимо для того. чтобы они имели возможность общения с Богом через Таинства Церкви. Потому что Дух святый Божий наиболее явно действует через них. Все остальное может быть ошибочно. Только глазами это увидеть сложно, поэтому и вопросы такие задаются, а вот если постоять спокойненько в пустом храме минут 20, то можно ощутить, что не совсем мир такой, как учили нас в школе в прошлом веке.

вообще, раньше-прераньше детей не крестили, крестили уже относительно взрослых людей, которые принимали решение о крещении сознательно, со всеми предварительными покаяниями, духовными очищениями и прочее. А крестить младенцев стало принято когда задумались о том, что повальные эпидемии и просто высокая детская смертность уносят жизни множества младенцев. Тогда начали крестить новорождённых как можно скорее, чтобы в случае его смерти он не оказался нехристем и можно было бы помолиться за его душу...

Евгений Ильянов

ну как это трактуют церковники и так понятно.. .
а на самом деле, происходит обряд подключения нового адепта к религиозному эгрегору.. .
в последствии, этот человек либо станет рабом ( приверженцем религии) . либо сможет устоять и пойти дальше в познании истины.. .
если человек не крещён, эгрегор религии его не видит и не воздействует на его сознание...

Татьяна Брызгунова

Акт благодаря которому родители да и другие люди думают, что ребенок будет иметь какуюто сверх защиту, но смерть маленьких детей перечеркивает это утвеждение, но продолжаю верить авось всетаки нас пронесет.

второй момент это родители за детей обещают Богу что они вырастут хорошими людьми и будут соблюдать его заповеди, что тоже неэфективно ибо жизнь показывает что в подавляющем большинстве случаев просходит все наоборот.

Вывод плюсов нет. И растраивать не стоит ибо учение о крещении младенцев вовсе не библейское. Нигде в Библии вы не найдете указаний делать что нибудь подобное.

Нужно ли креститься? Да! Когда следует креститься?

Примером для подражания служит Исус Христос который крестился как всем известно в 30 лет как сказано в евангелии. Значит человеку который креститься должен находится в достаточно зрелом возрасте, чтобы сделать этот шаг осознано, самостоятетьно, понимая зачем это нужно.

вот коротко и все.

Геннадий Орлов

Как производится христианское водное крещение: окроплением или полным погружением в воду?
Мар. 1:9, 10: «Пришел Иисус, и Иоанн крестил его в Иордане [Иисус «прошел.. . обряд погружения в воду в Иордане» , СмП] . Как только он поднялся из воды, он увидел раскрывающиеся небеса» .
Деян. 8:38: «Оба сошли в воду, Филипп и евнух, и он крестил его [«совершил над ним обряд погружения» , СмП]» .
Крестили ли христиане первого века младенцев?
Матф. 28:19: «Поэтому идите и.. . подготавливайте учеников, крестя их» .
Деян. 8:12: «Когда поверили Филиппу.. . то стали креститься, и мужчины, и женщины» .
Однако позднее Ориген (185—254) писал: «Согласно церковной традиции, крещение должно отправляться даже для младенцев» (Selections From the Commentaries and Homilies of Origen. Мадрас, Индия, 1929. С. 211). Эта практика была подтверждена на Карфагенском соборе (253 год н. э.) .
Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности.. . в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).
Очищает ли христианское водное крещение от грехов?
1 Иоан. 1:7: «Если мы ходим во свете, как и сам он во свете, то.. . кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от всякого греха» . (Следовательно, от греха нас очищает не вода, в которой мы крестимся, а кровь Иисуса. )
Матф. 3:11: «Я [Иоанн Креститель] крещу вас водой, потому что вы раскаялись, но идущий за мной [Иисус Христос] сильнее меня, и я недостоин снять с него сандалии» . (Стихи 5, 6, а также Деяния 13:24 показывают, что крещение Иоанна предназначалось не для всех людей, а только для евреев. Почему? Потому что евреи грешили против соглашения Закона и их нужно было подготовить к приходу Христа. )
Деян. 2:38: «Раскайтесь и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов» . (Достаточно ли им было креститься, чтобы получить прощение грехов? Заметьте, что эти слова были сказаны евреям, на которых лежала ответственность за смерть Христа. [Смотри стихи 22, 23.] О чем говорило бы их крещение? О том, что они поверили в Иисуса как в Мессию, Христа. Только в таком случае их грехи были бы прощены [Деян. 4:12; 5:30, 31].)
Деян. 22:16: «Встань, крестись и смой свои грехи, призвав его имя» . (Смотри также Деяния 10:43.)

Ро
Роман

В царской россии крестили поголовно всех новорожденныйх и в то же время тогда была самая высокая детская смертность. Так что не надо тут говорить про анггелов-хранителей дающихся при крещении)))

Марина Денисёнок

Для подавляющего большинства людей крещение, к сожалению, стало модной традицией, а не осознанным шагом. Люди больше склонны верить народному мнению, традициям церкви и т. д., а не первоисточнику - Библии. Почему люди не читают Библию? Одна из причин - лень разбираться во всем этом "скучном" учении. Но именно на основании этого "скучного" учения каждый из нас и будет судим, когда мы предстанем перед Богом. Иисус говорит о Своем учении - Слове Бога:

Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его. Отвергающего Меня и не принимающего слова Мои осудит нечто другое: Моё слово будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:47,48)

Так что решайте сами, что слушать - мнение людей, кем бы они ни были, или Библию. Первое - проще, для второго придется много потрудиться. Хотя бы прочесть один раз целиком Новый Завет.

Когда речь заходит о крещении детей важно понимать несколько критически важных вещей:

- Крещение младенцев не имеет никакого смысла.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
- Библия нигде не описывает ни одного случая крещения младенцев.
- Библия нигде не учит крестить младенцев.

Традиция крещения младенцев возникла ЗНАЧИТЕЛЬНО позже и не имеет основания и поддержки в Библии.

Читайте подробную статью об этом:

Есть ли основание в Библии для крещения младенцев: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html

Когда лучше крестить ребенка: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-luchshe-krestit-rebenka.html

Можно ли креститься второй раз, что говорит Библия: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html

А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.