Во
Вова

С какой скоростью набора текста (печатания) берут машинисток, и сколько им платят?

Кто знает, есть такой сайт, вот мой аккаун, скажите, какие у меня шансы? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
И еще, есть сертификат от "Все 10" http://vse10.ru/my/certificate/ru183286

Андрей Овчинников

Мировой рекорд скорости печати 750 знаков

Всех, кто начал учиться быстро и грамотно печатать слепым десятипальцевым методом, интересует один и тот же вопрос: какая скорость печати считается удовлетворительной, какая – очень хорошей, а какая – максимальной (т. е. к чему можно вообще стремиться?) . Отвечаем на эти актуальные для вас вопросы.
Итак, неплохой скоростью печати можно считать 150-200 знаков в минуту. Если вы достигли этого результата, можете себя поздравить с первой серьезной победой.
Когда ваша скорость печати достигнет 300-400 символов в минуту – это значит, что вы достигли профессионального уровня и быстроты печати: дальше уже идут рекорды по скорости печати.
Самым значительным результатом (занесенным даже в книгу рекордов Гиннесса) стала скорость печати, равная 750 знакам в минуту. Этот рекорд был поставлен в 2005 году американской пожилой секретаршей Барбарой Блэкберн. Сама рекордсменка уже приказала долго жить, а ее результат так и не был пока никем достигнут.

PS. Так что 4500 - указанный в ответе NSD - из области ненаучной фантастики: это значит, что за ОДНУ секунду - 75 знаков! ..

Светлана Яганина

Ты же не машинистка, ты-машинист

Ольга Машинкина

У меня там был сертификат ~4500 зн/мин.. . пока не забанили)