Екатерина Криворучко (Остроушко)

в вентиляционное отверстие задувает ветер ...как примутить туда обратный клапан

КОРОЧЕ КУПИЛИ ВЕНТИЛЯТОР ВЫТЯЖНОЙ И ПРОЕБАЛИ ОБРАТНЫЙ КЛАПАН ТАКОЙ ТИПО ПЛЕНКИ ГИБКОЙ, ТЕПЕРЬ ВЕТЕР ЗАДУВАЕТ ОБРАТНО В ВЫТЯЖКУ В ЧАСНОМ ДОМЕ. МОЖЕТ ВЫВЕСТИ СНАРУЖИ ТРУБЫ ВЕРТИКАЛЬНО ИЛИ ПРОСТО решеткой закрыть

Сычёва Виктория

Можно в стене и обратник поставить ( если толщины стены хватит) , а можно просто на улице поставить решетку с падающими жалюзями - тот же обратник. Но при этих вариантах лишаетесь, естественной вытяжки (не всегда же вентилятор работает. В таком разе трубу надо вверх .
Только, ради Бога не делайте вентиляцию из канальи, как на фотке бррр. есть вент трубы и жестянка и пластик.