Елена Рогова

как залить монолит между плит, шириной 2.40м. и длинной 7м ?

лежат 2 плиты ПК 84-15-8, потом пустота 2.40, потом ещё 2плиты 84-15-8. длинна проёма 9 метров, но с одной стороны нужно оставить пустоту 2.40 на 2.30, под лестницу!

Понятно, что нужен двутавр, но с ним получается очень дорого! Выдержат ли плиты самостоятельно монолит? учитывая, что они 84 и будут "играть"??

Вадим Смирнов

засверливай перфом под арматуру плиты, вставляй, привязка продольных а дальше сам знаешь

Каха Coach

\\\ рассчитывать надо, лучше с проектировщиками обговорить - какое армирование, толщина плиты \\\ с одной стороны опирание есть, с другой надо бы две колонны с ригелем, опять же - какой этаж? и какая опора у колонн - фундаменты под них делать или уже какой-то пол есть? , если есть, то какой \\\ а процесс бетонирования - эт уж дело техники \\\

Ekaterina Degteryova

можно опалубку поставить нужную и залить, только прочную с подпорками)

Мария 89

Ставьте перегородку, деревянную по тому уровню который вам нужен, заливайте, палку после засыхания выдерайте и дальше работайте !

Oleg Nakoshnyy

проще некуда .снизу по всей длине 3 лаги .или что другое. набираеш опалубку .стык по середине. в плитах отверстия под бетон и арматуру. под лестницу отшиваеш борт. лаги подпираеш гдето через метр. и лопату тебе в руки.

Ольга Маслова

Точно по чертежу ..вместо двутавра бетонные армированные балки панели пк 63
уже лет 8..трещин нет