Иванна Горлач

подскажите хорошую краску по цинку, хочу покрасить крышу

Лиза Гончарова

Цынк нельзя красить 3 года пока не обгорит, потом- как советуют предыдущие товарищи....

Алексей Воробушков

Мефферт-полилюкс.

Виктория Мищенко

уважаемый, имярек, тут надо четко смотреть, чтобы краска была СПЕЦИАЛЬНОЙ для оцинковки. оцинковка имеет очень плохую адгезионность к краскам обычным. нужен специальный грунт -подслой. я красил -года на 4 хватило и стал помалу облазить. и это -именно специальной краской.

Илона G

Грунт и краска есть на строительных рынках и магазинах. Грунт по оцинковке - Ростекс Супер, сверху глянцевая краска - Миранол (колеруется в любые цвета) - простоит примерно 5 лет до повторного окрашивания. Подробные рекомендации по подготовке оцинкованной поверхности есть в инструкции к грунту и к краске. Минус - краска со временем мелеет - это свойство всех алкидных покрытий.