Александр Будылин

помогите понять кое что из физики: -)

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В этой задаче не могу понять почему у нас начальная скорость при отправлении равна нулю
files.school-collection.edu.ru/dlrstore/b29b71de-3080-11dc-bf30-fe2f4d1a1697/p0810.html
В этой непонятно почему в конце скорость лифта и мячика равны, объясните пожалуйста а то не могу никак разобраться: -)

Анна Агеева

В первом если в условии задачи не задана начальная скорость, то значит она равна нулю

ОК
Олег Кудряшов

Ну да.... в первом начальная скорость при ОТПРАВЛЕНИИ = 0 т. к. до эьлго стояло на месте, не двигалось. . и скорость =0
А во втором.... Ссылка не откр