Ир
Иришка

может ли у непьющей девушки и пьющего (и курящего) парня родиться нездоровый ребеночек?

Желательно с ссылкой на источник, заранее спасибо

Лина Лукьянова

Может конечно, какие тут еще источники нужны, и у непьющих и некурящих нездоровые дети рождаются

Охотник Заудачей

надо быть тупой овцой чтобы рожать от бухаря.

Наталья Кикаева

естесственно родиться такой же больной ребенок как и отец. ведь из его спермы появляется зародыш. алкоголизм тоже перейдёт.

Ирина Карпова

А вы что яндексом ленитесь пользоваться и сами ссылку найти не потрудились? Помимо того, что ответили вам выше. Даже если ребенок будет здоров, то в течение жизни он впитает в себя весь пример отца! И гены возьмут свое!

Си Сишка

фактор риска конечно есть, но здоровье ребёночка зависить и от наследственных заболеваний боих родителей, от внутриутробных инфекций, от здоровья самой мамы, очень важен резус фактор крови. Но если вы будете наблюдаться у врача и регулярно посещать не только врача но и все занятия для беременных, то всё будет в порядке. Нездоровые малыши, к сожалению, рождаются и у родителей которые не пьют и не курят

Алена Колодина

тут и у здоровых может родиться больной ребенок...

Полиграф Шариков

может канеш, главное ты не кури

Рома Никитин

процент рождения больного ребёнка конечно ниже, чем если бы мать пила, курила, но все-же есть, т. к. отец тоже "вносит лепту" в днк будущего ребёнка, могут быть такие последствия из наиболее лёгких, как "общее отставание развития",что сразу можно и не увидеть (чисто внешне реб. здоров и активен) , а будет видно, только когда ребёнка обучать начнут, попросту тупить будет в занятиях, плохо учиться.... Я смотрела передачу по ТВ на эту тему, ссылки нет

Максим Драпов

от этого никакая пара не застрахована

Андрей Власов

Детей дает Бог, и Он же попускает болезни, если это необходимо. Беузсловно, курение и нездоровый образ жизни не способствует здоровью детей. Насчет источников - сам жизнь - источник. Я знакома с родитеями больных деток. И причины всегда были разные.
Есть абсолютно здоровые люди, и у них больной ребенок рождается.
Есть алкоголики, и у них абсолютно здоровые дети
Все по-разному. Но если есть возможность избежать человека, который склонен к пьянству, я бы избегала. Дело дажде не в ребенке, а в Вашей жизни. Это болезнь духовная. У меня был парень, который за мной ухаживал... его отец был алкашом конченым... я не стала встречаться с этим юношей, т. к. боялась за будущих детей. Парень вырос и стал алкашом, но у него хороший сын.... родился.. На все Воля Божья, я рисковать не стала.. но считаю. что союз с трезвенником - полная гарантия рождения здоровых детей.