Костя Zzzzzzzz

скажите что дешевле обойдется, брус или бревно для постройка дома?

Ирина Архипова

Бревно, естественно, стоит дешевле. А работа с бревном дороже и времени на постройку тоже уйдёт больше. Хотя качество дома, на мой взгляд, будет получше, чем из бруса.
Вам решать))

Рустам Галимов

Если строить с роднёй, и по быстрому - думаю лучше выбрать брус, хоть он и дороже бревен ввиду затрат для его производства. Бревно дешевле, но затраты на рубку выше если просить мастеров. Поэтому узнать расценки заранее на все было бы нелишне, а потом делать выбор.

Виолета Краун

Что брус что бревно все равно надо конопатить, с брусом работать проще.

Ге
Генрих

как ни крути - дерево дорогое, хоть брус, хоть дерево. Но если уж выбирать, то лучше брус ИМХО, ОНО долговечнее. Сегодня есть достойная альтернатива дереву - экологичные каркасные дома ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции. Загуглите "П-проект", посмотрите какое гибкое у ЛСТК проектное решение, дома красивые и достойные

Юрий Розанов

дешево хорошо не бывает. вам же не сам факт постройки дома. наверное. нужен. а качество. долговечность.

Sole Abdulloev

много всяких нюансов. бревна (сруб) можно оставить не обложеным (не обшитым) но сруб нужно рубить, а это дорого. брус нужно обшивать или обкладывать кирпичом что тоже не дешево. а если просто стены, то брус дешевле на много.

Валерий Большаков

если сруб из бревна рубить нанимать бригаду то это сопостовимо с постройкой дома из оцилиндрованного бревна

Света Верясова

В москве дешевле дома из клеенного бруса, если нужно построить-обращайтесь, сделаем качественно и недорого, материал выберем на ваш бюджет

Дина

У меня сосед из бревна сруб сделал. Привёз уже готовый откуда-то.... Остался очень недоволен, по деньгам прикинул - из бруса даже дешевле вышло бы.... И обшивать брус - одно удовольствие.... Лично я из бруса делал бы....