Роман Чеберя

Кто такие Консультанты по грудному вскармливанию? Непонятен их статус, кто их финансирует..

Наверное, в каждом городе уже есть такие консультанты. У нас в Женской консультации очень милая женщина Консультант по ГВ ведет Школу для будущих мам (бесплатную) . Также оказывает консультации по ГВ на местном форуме и по телефону бесплатно. Очень полезно и приятно, но не до конца понимаю, какую организацию представляют люди данной профессии, кто им зарплату платит))

Если кто еще не сталкивался с такими людьми, поясню, что их взгляды и рекомендации во многом отличаются от того, чему учат молодых мам педиатры в детских поликлиниках. Даже, можно сказать, противостояние наблюдается. Поэтому с трудом укладывается в голове, что и тех, и других снабжает государство..

Галина Соболева

Нашла вот что:
Всемирный Союз Содействия Грудному Вскармливанию (World Alliance for Breastfeeding Action, WABA) — это общемировое объединение частных лиц и организаций, заинтересованных в защите, продвижении и поддержке грудного вскармливания во всём мире, основанное на Декларации Innocenti, Десяти ссылках для заботы о будущем (Ten Links for Nurturing the Future) и Глобальной стратегии ВОЗ/ЮНИСЕФ по кормлению детей грудного и раннего возраста. Его основные партнёры — это Всемирная ассоциация действий по защите детского питания (International Baby Food Action Network, IBFAN), международная организация Ла Лече Лига (La Leche League International, LLLI), Международная ассоциация консультантов по лактации (International Lactation Consultant Association, ILCA), Международная организация «Хороший старт» (Wellstart International) и Академия медицины грудного вскармливания (Academy of Breastfeeding Medicine, ABM). ВАБА имеет консультативный статус при ЮНИСЕФ и является неправительственной организацией со специальным консультативным статусом при Экономическом и социальном совете ООН (Special Consultative Status with the Economic and Social Council of the United Nations, ECOSOC).

Так что, государство наше просто их поддерживает, предоставляя место работы, а денюжка, сдаётся мне, из-за бугра "капает"

Дмитрий Зималюкин

медработники, система здравоохранения

Grisha Bobrovski

8 Лет назад ничего похожего не было. Круто!

Елена Пятова

если у вас ребенок не будет брать грудь или плохо будет захватывать, этот специалист вам поможет наладить ГВ! ! научит прикладывать правильно, покажет и расскажет, если есть какая та проблема, например втянутый сосок, что ребенку сложно его захватить, так же даст совет как решить проблему!!

Полина

государство, видимо, наверняка в этой же жк и работают официально

Иришка Добродеева

Не знаю как финансируют консультантов при ЖК, возможно в некоторых есть штатное место, но обычно консультанты работают в центрах поддержки ГВ или частным образом. Иногда на добровольных началах, для приобретения опыта. У нас в России, например, есть организация, называющаяся Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию (АКЕВ) , существует международная организация ЛаЛечеЛига.