Надюша

Если в кассе ежемесячно в течение года нарушается лимит остатка, проверяющие штрафуют за каждый факт или один раз?

Кстати, кто проверяет и штрафует за нарушение лимита остатка кассы: банк или налоговая? и какая сумма штрафа? Если можно, ссылку на источник.. . спасибо!!!

Анастасия Тришечкина

штрафуют 1 раз, но только в пределах 2-х месяцев на дату выявления нарушения
КоАП: Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности и Статья 15.1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, а также нарушение требований об использовании специальных банковских счетов.
Штраф на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.