Ан
Анна

Как легче убрать побелку с потолков? В зале два дня скребла... ненавижу ее, ещё спальня предстоит

Серёга Ашихин

сначала водой намочить нужно, дать размякнуть и тряпкой размывать, можно нанять помошника

Надежда Пискарева

По закону подлости очень хорошо старая побелка прилипает на валик с неразведенной, густой водоэмульсионкой, когда потолок красить начинаешь...)))

Наталья Лайцева

А вы подумайте о тех, кто скребет всю жизнь (маляры и пр ремонтники) . По-любому 2 дня или неделю - это не так уж много, все дело в том, что нудно. Включите хорошую музыку и не думайте о том, что жизнь проходит за таким гадским занятием. Не заметите, как все отскребете)

Alen4Ik *

намочить из прыскалки и шпателем соскребается хорошо, или закатать грунтовкой- отвалится сама

Полина Олина

попробуй пройти валиком с клеем ПВА и дать высохнуть, должно отлущиваться легко. только сначала попробуй на маленьком участке, вдруг не пойдёт. побелка побелке рознь

Елена Харитонова

ОООООЯ когда ее скреб думал что это наказание за мои грехи. Я хотел тому кто ее придумал в ж.... как минимум кила два в МЕШКАХ засунуть и воды с перардами дозабросить и это не смотря на то что уважаемый человек наверное этот изобретательпобелки гад.... С побелкой никак нельзя бороться ее только мочить и чистить, мочить и чистить!! ! Не почистишь потом много гемора будет-всеравно чистить придется!!!!

Ал
Александр

Ой не напоминайте.. . у Вас просто побелка, а у меня ещё и клей на ней (от плитки) вот где ад то.. . Фиг чем сдерешь.. . Пол потолка сделала. а на остальную половину глаза не смотрят.. .
Водой смачивайте и шпателем - легко убирается.

Этери Циклаури

заточенным шпателем, водой и усердием.. . порой длительным. . :)))

Галина Шумилова

Да просто все. Недеваете очки. Лепестки противопыльные. Берете дрель с установленой в нее насадкой. Жесткость насадки определите исходя из того, до какого состояния очистить потолок хотите. И "вперед"!!! В хорошей компании, да под неплохую закуску комната квадратов в 16 - 17 очищается часа за два - два с половиной.

Михаил Убирия

Нанесите с помощью валика на старую побелку олифу. Как только она подсохнет, снимайте все это шпателем. Побелка слезет чулком. Проверено!

Денис

сперва нужно задать вопрос в "мэйле"

Андрей Ющуков

таз с водой и одёжная щётка. смачиваешь посильнее и смываешь

1 2

Точили ножи-косыри - и вперёд, до уср. . чки

Нюша

из пульвилизатора (электронной пшикалки) смыть и пылесосом убрать воду. сам и обои так смыл и потолок почистил, соседей не залил! производительность высокая

Инна Смирных

Так же как и обои, всё просто.... или вы до последнего на сухую скребёте, соседям моск выскребая от не фига делать?))))))))) Надень кисть маховую на палку, типа от швабры, коль нет ,,краскопульта",дабы водой разфигачить этот грёбанный потолок, и потом пройдись широким шпателем, см на 30хоть, дабы меньше я... аться.... если чё,ёшо мочи потолок и далее так же)).... удачи!)) Найдёшь слой краски ЕСЛИ где-то под побелкой (от отца мож осталась), молоточком отбивай эту дрянь... лучше мужику конечно же доверь эту не лёгкую работку, коль сложно отходить будет!))

Ан
Анна

намочить

Ань Фыонг Фам

Зачистка потолка
1. На весь пол пленку на малярную ленту. Есть пленка специальная, недорогая, рукавом продается. И "маляркой" можно крепить прямо к стенам, обои не пострадают.
2. Работа вдвоем. Один увлажняет участок потолка распылителем для цветов и глаженья.
3. Второй с табуретки шпателем это горе соскребает.
4. Первый еще и следит за пропусками. Потом меняетесь.
5. По окончании работ пленка собирается и ВЫБРАСЫВАЕТСЯ!!! !
Быстро, чисто и качественно. Органы дыхания и зрения отдыхают и созерцают.