Марина Зарубина

Мама говорит, что у меня нет прав

Сегодня мама взяла мой телефон и начала читать мои смс-ки. Я попыталась отобрать свой телефон но она отпиралась и сказала что во 1-вых это не мой телефон, раз не я его покупала, а во 2-рых она сказала что вообще, в этой жизни у меня нет ничего своего, также что до 18 лет у меня вобще нет никаких прав на этом свете, только обязанности. Это правда?

Юля Богданенко

ну что-то ваша мама погорячилась, наверно был повод?

Константин Власкин

ужассссссссссс, мне такое сложно вообразить- как это может быть. Ваша мама похоже очень дурно воспитана

Геннадий

Ну дура она. А ты хорошо учись, найди работу и поскорее уезжай от нее.
И мсти, мсти, мсти...

S[
Sal1M [Хроники]

Нет не правда. Во-первых поставь зищитный код на блокировку (например)
Во-вторых купи конституцию (она рублей 30-50 стоит) . Она тонкая, там всё написано - прочитай.

Влад Смирнов

Это не правда. Но, вы, скорее всего, не сможете в этом переубедить вашу маму. Сочувствую вам.

Сашуля

если есть обязанности то должны быть и права... может ты для мамы как собственность поэтому у нее к тебе такое отношение...

Дарья Кудрявцева

вырастила мама дуру Машу
бедная женщина

Ольга Билейди

Ой, Господи.
Всем людям до 18 лет хочется быть взрослыми и иметь права.
Хотите правду, через розовые очки ее не видно? Тогда ответьте себе только на один вопрос: на чьи деньги Вы живете? на что вы едите? пользуетесь коммунальными услугами? На свои - тогда У ВАС ЕСТЬ ПРАВА!! ! На мамины - ТОГДА МАМА ПРАВА.
Все будет хорошо )

Анна Anna

Неправда. Если телефон купили вам - он ваш, неважно на чьи деньги. Ну вот подумайте - я подарки кому-то дарю, купила на свои деньги - они мои разве, я их могу забрать всегда? нет. Так и тут. А права у вас есть и немало даже сейчас. Если вы не занимаетест ем-то противозаконным и опасным для жизни конечно.

Олеся Дыга

я б после этого отдала бы ей телефон, раз все равно не мой

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Знакомая ситуация. Про телефон - правда, раз не вы его покупали, увы. Надеюсь, вы всё имущество делить не начнете.. . А вот права у вас есть, конечно, просто она за вас пока отвечает, поэтому имеет на вас определенные права.

Игорь Летов

Ваша мать НЕ ПРАВА: у ребёнка любого возраста есть права, защищаемые Конституцией.
Ваша мать не верно трактует понятие "совершеннолетие", наступающее в 18-летие, после которого гражданин РФ становится полноправным.

Теперь по Вашей ситуации: да, сейчас - по закону, Ваша мать является опекуном, но и в этом случае у Вас есть есть права владеть телефоном, подаренному Вам: это "устный договор дарения".
Осторожно намекните мамаше, что если она будет так бесцеремонно вторгаться в Вашу личную переписку, то эту конфликтную ситуацию будут разбирать в органах ОПЕКИ и защиты детства. Это орган есть в каждом районе города, куда Вы сами можете обратиться в случае необходимости

Евгений Максименко

Если даешь информацию, давай целиком, а не выборочно. Мамы просто так по телефонам не шарят, такое поведение провоцируют сами детишки. А права у тебя есть, и даже много - например, ответственность за твое поведение лежит на маме. Это ли не право?

О@
Ольга @>

Бедная мама

Ирина

Мама неправельно поступила, она не имеет права вмешиваться в личное пространство ваше, а тем более читать смс, а сотовый телефон вам она подарила, а следовательно это ваш уже считается, а у нее права на телефон теряется, а вот сим карта если на нее зарегистрирована, то конечно имеет права. Вообще по моему вопросу -это тотальный контроль и погорячилась с данными доводами твоя мама. Права у каждого ребенка есть не только до 18 лет. Желаю удачи

Андрей Лакомов

в следующий раз будешь удалять смски, вообще-то мать по закону обязана знать с кем общается ребенок о чем говорит, таковы наши законы, про телефон она права до тех пор пока ты не станешь самостоятельно зарабатывать оплачивать ты не в праве не давать его маме.

Anatoliy A.с

Моя мама тоже лезет в телефон) ) Но я ей сказала что не люблю когда в моем телефоне кто-либо лазает. Поставила защитный код на всякий случай :)) Она больше не трогает *))

Видимо то этого вы что-то натворили) ) Вот и лезет)

Юрий Арсеньев

...не правда-мама глубоко заблуждается... прав даже больше чем у неё-её могут запросто их лишить по суду а вот тебя нет..

Наталия Касьяник

Молодец мама! На ее месте я бы еще и розог всыпал так, чтобы неделю сидеть не смогла! Наглых девок надо бить бошкой об стенку, пока не поумнеют!