Андрей Сергеев
Андрей Сергеев

помогите вы изучали античность....

Вы изучали Античность и знакомы с системой вос? питания спартанцев. Мужественных и физически сильных воинов, всегда побеждавших грозного не? приятеля, растила Древняя Спарта. Подвигом 300 спартанцев мир восхищается уже две с полови? ной тысячи лет. Многие считают физическую закалку, тяжелые испытания, которым подвергали юношей, педагогическим идеалом. В здоровом теле должен быть здоровый дух.

Однако есть и другая точка зрения. Ее высказывают некоторые американские психологи: ?Спартанцы подвергали юношей воздействию физических пере? грузок в соответствии с потребностями их жесткого общества. Они шли на это сознательно, но в итоге многочисленные потери молодых людей привели к тому, что общество саморазрушилось? .

Выходит, что спартанцы - вовсе не идеал для нашей жизни. Чрезмерные перегрузки приводили к стрес? сам и ранней гибели. А может быть, в нынешнее вре? мя, когда не хватает подвижности, физических на? грузок, нам необходим метод спартанцев?

Что вы думаете по этому поводу? Взвесьте и обос? нуйте свой ответ.

ЕЧ
Евгений Чукуров

сей час живут на туристах

ВД
Вита Демихова

Всё должно быть в меру. Что спартанцы в крайность бросились, что сейчас все на попе ровно сидят. Надо просто заниматься саморазвитием, и духовно-умственно, и физически. Возможно, когда-нибудь мы придём к этой схеме.

Похожие вопросы
Достижения древних цивилизаций Востока и Античности?
плиз помогите нужно на 27 сентября сочинение для чего я изучаю античную мифологию
Помогите с античной литературой
Античные оракулы предсказывали Будущее, а современные ? ?)+ ) )
Античная механика. Помогите! Нужен сообщение по Античная Механика!
как сейчас изучают космос
Почему вы не читаете античных философов?
провасудие в античном обществе
Почему в античности были только поэты и философы? (не было прозаиков)
Помогите пожалуйста! ! !Почему Блистательную античность назвали Блистательной античностью