Максим Каширин

Как вы понимаете выражение - "Даже сломанные часы дважды в день - не врут! " ?

Таня Хиль

Если они стоят, например, на цифре 3,то в 3 дня и 3 ночи они показывают правильное время.

Самсон Саакян

Это говорит о том, что надежда есть всегда узнать правду, даже у людей с патологическим враньем

Елена Мусик

Стрелки 2 раза в день показывают точное врем, например, 6-30 и 18-30. В общем даже полный лгун иногда говорит правду.

Татьяна Сокальская

Немного разочарую и очарую публику:

Изначально не ясно, что именно показывают сломанные часы: время дня или время ночи (три часа дня или три часа ночи). Допустим мои часы остановились в три часа дня, а я об этом не знаю, соответственно мои часы будут показывать правильное время, но только в три часа дня, но не ночью. Но так как я не знаю когда именно остановились, днем или ночью, мои часы, то не могу точно сказать когда именно они показывают правильное время днём или ночью в три часа ))) Нельзя утверждать, что они показывают точное время в три часа дня/ночи, потому что время дня и время ночи разные, а следовательно в три часа дня они одновременно показывают правильное и не правильное время, а в три часа ночи... совершенно верно всё также: одновременно показывают правильное и не правильное время.

Поэтому: сломанные часы всё время показывают не правильное время с возможностью в 50% показать правильное время один раз в сутки... это и есть "суперпозиция" часов в данном случае.

А на счет врунов, то они очень часто говорят правду, что бы ложь казалась более правдоподобной ...как это очень часто делает американское правительство со своей долбанной суперпозицией.

Алексей Рубан

Все другое время они бессовестно врут

Наталия Турова

И ещё показывают самое точное время (дважды в день) если стрелочные...))

Ольга Шлякова

Смешно. Сколько не смотри на сломанные электронные часы-на них ничего нет.
А на старых, с кукушкой-всё верно, 2 раза в день время совпадает.