Павел

если воротарь взял мяч с игры и поднял руку то игрок из чужой команды должен отойти ? ( футбол )

Ел
Елена

Игрок из чужой команды не должен мешать вратарю вводить мяч. Не подставляться, если вратарь вводит с ноги, и не толкаться. Иначе накажут. А что руку вратарю надо поднимать обязательно - такого вроде бы нет.