Екатерина Степанова

Я не прошу их простить

Если поставить свечку не о здравии врага, а просить Господа и святых рассудить, то это будет честно. Здесь не нужно прощение врагов. Я же не прошу их простить.

"никто никого осуждать не будет" - это ты за кого говоришь?

Иван

Рассуждать нечего. Сама ситуация которая тебя задела призвана изменить твое существо, никто никого осуждать не будет это и не нужно. Искать виновного удел эгоизма.

Д&
Дарья &

Господь уже простил всем людям, даже если вы Его об этом не просите.

Но, если б вы Его об этом просили, то поступили бы, как Он.
Если же вы не сможете простить ваших обидчиков, то сами можете потерять спасение: "и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим" (Мтф. 6:12).

Рамиль

3дравствуйте! Что есть человек, не знающий промысел и обетование Бога для каждого из нас, мы не ведаем, что просим, но целесообразно молиться и за добрых людей, и за врагов, и не обязательно ставить свечи. А, Господь Сам знает кого наказать, а кого простить.

Нина Гончаренко

под словом "рассудить" вы подразумеваете "наказать гадов".
такая молитва не будет исполнена так как бог - это любовь, а не каратель.

Галина Кочуева

Бог не есть судья.