Виктор Пришутов

Правильно ли она делает?

Женщина поставила свечки за здравие своих врагов, которые заказывают обряды черной магии против невинных людей. Тем самым она просит Господа обратить внимание на этих людей, творящих беззакония. Ставя свечки, называет имена этих людей, представляет их, думает о них.

Суеверие? В интернете почитай

Люда Теплова

Конечно делает правильно, все христиане должны молиться за врагов, обижающих и проклинающих, только вот просто поставить свечку и помолиться-это еще ничего не значит, нужно от души простить зложелателей и от души за них молиться.

Александр Иванов

сие суеверие-грех против Бога...

Ульяна Беляева

То, что она молится за здоровье своих врагов - абсолютно правильные действия. Но Господь смотрит на наши сердца, с искренней ли любовью мы это делаем. И если с любовью, то мы радуем Господа.

Что-же касается свечек, то это уже церковные деноминационные ритуалы.

Сергей Лепков

а что если свечку не поставила бы Бог не обратил бы внимание ???что за бред! Ну вы думаете что говорите? !
Сама попытка поставить свечку предполагает что Бог не заметил нарушение, а мы тут все такие зрячие.. . Надо же вот она увидела негодяев занимающихся черной магией а вот Бог не заметил. За кого она себя считает?? ? мерилом справедливости? всеведения?

Игорь Истомин

«Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего» (Книга Второзаконие 18:10-12)
если вы признаете обряды черной магии и пытаетесь им противостоять таким образом, то вы ввязываетесь в греховную игру.
верующему человеку не к лицу вообще думать об этом, не то что производить какие-то там непонятные манипуляции со свечками.

Vitalie Onceanu

Превышает свои полномочия.

Э:
Эльвира :)

Какой нахрен интернет? 100% суеверие и ничто более.
Богу виднее на кого внимание обращать. А Ваша знакомая под личиной человеколюбия и добропорядочности сама творит беззакония в глазах Господа! Ведь она же не от чистого сердца желает здоровья этим людям, а для того чтоб их наказали, а это добрыми помыслами не назовёшь, раз кому-то говна желают.
Этой женщине вернётся желаемое ей в Душе и Сердце, т. к. своими поступками она мстит, а месть наказуема.
"Прощайте врагов Ваших от чистого сердца и возлюбите их как самого себя! "