Алёна Алешкина

После футбола болят мышцы нижнего пресса и таз

Мне 29, гоняю мяч лет с 51-ти, но такое впервые.
После тренировок болят и связки в паховой области, и что характерно, что-то внутри таза, так что ноги поднимать не очень приятно и стоять на одной ноге тоже.
Через пару дней болевые ощущения проходят, но после тренировки опять та же картина. Думал что перенагразил, сделал перерыв в месяц - поиграл и опять тоже самое!
Может это возраст, хотя есть и постарше игроки и ничего бегают не жалуются.

Чувствую что придется обратиться к эскулапам, но пока буду благодарен за любые ответы. Спасибо!

опечатка, "с 15-ти лет"

Спасибо, Выхухоль!
хочу добавить что мышцы ног я конечно растягиваю, а вот мышцы пресса, к сожалению нет!
но вот что делать с болевыми ощущениями внутри самого таза, ведь перед тренировкой я и приседаю и бегаю.
Думаю что если бы дело было в суставных частях, то боль была бы резкой и не проходила через день-два...

Юля Климова

Я думаю, проблема в растяжке, а точнее, в её отсутствии. С возрастом она становится всё хуже, так что, попробуйте порастягивать мышцы пресса, например, встать на мостик, или любые схожие с этим упражнения по растяжке. Можно просто прогнуться назад возле стенки, опираясь на неё сзади себя руками

Алексей Руфов

У меня точно так же. После футбола болит нижний пресс и .. не знаю или таз, но в области паха, то ли связки, то ли что там: )

Это не может быть переутомление. Это из-за растяжки, которой по видимому, у нас нет. Растягиваемся и всё пройдет!