Максим

Вопрос на счет прыжков с парашютом

Вот когда ты прыгаешь с тренером (тебя прицепляют к другом человеку, профессионалу, и вы вместе прыгаете на одном парашюте) , возможен ли случай, что ты отпадешь от тренера?

Olga Baranowa

Скажите, а Вы много знаете людей, которые способны поднять Вас на одной руке? Вот столько же усилий потребуется Тандем Мастеру, чтобы отстегнуть Ваши карабины (а их четыре штуки) от своей подвесной системы. Это если он намеренно решит Вас сбросить.. .
Он не сможет этого сделать во первых потому, что это физически нереально, а во вторых потому, что он несёт за Вас уголовную ответственность.
Случайность в этом деле исключаю по определению.
Парашюты проходят целую серию испытаний и международную сертификацию прежде чем их выпускают "в люди".
Лично мне не известно ни одного случая, когда пассажир отпадает от инструктора.

ЗЫ Было бы не плохо, если бы Вы научились выбирать лучший ответ на свои вопросы. Ну так.. . чтоб была обратная связь)))

Иосиф Дубовской

Нет, невозможен, даже теоретически

Sergey Kim

Я прыгала и тоже задавала этот вопрос. Система надежно крепится карабинами, отцепиться невозможно. Главное не чудить и полностью довериться инструктору. А то одна бабуля 80 лет решила сигануть и перед выпадом "поймала краба", т. е. вцепилась руками в проход и не хотела прыгать. А потом крутилась и вырывалась так, что чуть не вылетела из системы. В общем еле-еле они благополучно приземлились. В инете есть этот ролик, посмотрите. Удачи!

Антуанетта Чернецова

ну... всякое бывает, но нет) )
тебя там пристегивают так, что мало не покажется))