Серёга Ашихин

Пропадает сеть на HTC Desire и не видит оператора (Билайн)

На HTC Desire последнее время все время пропадает сеть Билайн и пишет "не обслуживается" (относительно оператора) . Что это за хрень? Нахрена мне тогда телефон, если он не умеет звонить и смсить? Причем, рядом у остальных, у кого Билайн, сеть есть. Похоже что дело в самом устройстве. Иногда помогает перезагрузка, иногда нет. Известно о такой же проблеме с Desire S у девушки, у нее МТС. Т. е. почти одновременно появилось на схожих аппаратах и разных операторах, в инете ничего найти не могу. Как бороться? И да, у меня прошивка MIUI стоит.

Эдуард Гарбузов

вариант 1. Такое бывает, если симка старая. Сделайте замену
вариант 2. У ХТЦ проблемы с 3г сетями в России, в настройках режим сети поставьте gsm. (на хтц инкредибл с такая же ситуация была, постоянно сеть отваливалась. только gsm спасал. Шаманство с модемами не помогло)

Инга

Только в ремонт не несите сразу, а то, можете заплатить не за что. В 90% случаев, ничего серьезного, и можно самому исправить. Подробно, что к чему, чем и как, можете тут посмотреть
gadget-media.ru/no-network-android-smart-phone/