Л1
Любитель 1

Нужна помощь, гаснет экран во время разговора Samsung Galaxy xCover S5690

Аппарат хороший, только с одним не могу разобраться.
Во время разговора экран гаснет так, что потом нет возможности нажать отключение вызова, приходится ждать пока на том проводе сами отключатся.
Как исправить\отключить это?

Заранее спасибо!

Джонатан Свифт

Это нормальное явление для телефона. Срабатывает режим хранения экрана. В настройках можно увеличить период времени.

Мария Толокнева

Если у вас есть защитное стекло, то проблема скорей в нём. Или оно не плотно прилегает, или некорректно установлено. Удалите его.

Vladimir Konovalov

Смазывание экрана спиртом проблемма исчезает мгновенно. У русских спиртом лечатся все болези и мобилы тоже

Ан
Андрей

Проблема точно в датчике света. При отдалении телефона от уха, экран должен включаться по-любому! Надо смотреть настройки датчика

Лизачка Колесникова

Где в настройках находиться этот датчик?

Константин Харитонов

очень похоже на режим энергосбережения - отключи.

Ангельское

Все правильно - на телефоне стоит датчик света т. е когда подносите к телу экран тухнет, чтобы вы не нажали щекой и не отключили случайно звонок. У меня такая же тема на НТС Инкридибл С

На
Наталья

В настройках смотри на счет датчика приближения

@(
@юличка@ (@@@)

У меня та же проблемма на планшете ASUS ZenPad 8.0. При исходящем звонке пропадает изображение на дисплее (чёрный экран). Появляется эта фигння после установки клиентов IP-телефонии NetCall, Viber, Whatsapp и т. д. Если эти клиенты удалить, то всё восстанавливается. В чём причина понять не могу. Может, УМНЫЕ ГОЛОВЫ подскажут.

Olga Ch

та же проблема начинается разговор экран гаснет а потом от уха убираю и не включается.... и правда пальцем протерла и ногтем поскоблила))) на самом экране тел датчики и все заработало... чудо! СпасибоТатьяне Скрипкиной.

Эльвира

РЕБЯТА ,, ЭКРАН ПОЧИСТИТЕ, ЗАРАБОТАЕТ !!!И НЕ ЗАБУДБТЕ КАМЕРЫ !!!